При трудоустройстве, сертификаты это как билет что бы поучаствовать. На большинстве платформ сертификаты требуются уже на этапе регистрации. Не переплачивайте за эту формальность. Ваш успех зависит от ваших навыков.
30 лучших платформ для онлайн учителей английского
Часть 1 - Почему онлайн?
В работе онлайн, как и в офлайн есть плюсы и минусы. Я не буду давать вам стандартные сравнения из интернета, а расскажу свое честное мнение по этому поводу аргументируя своим личным опытом преподавания онлайн и фактами.

По этому присаживайтесь по удобнее и поехали!

Плюсы ✅

1️⃣ Первый плюс это гибкость. Гибкость практически во всех аспектах. Во-первых, онлайн учитель не привязан к локации и может параллельно путешествовать не останавливая работу. Во вторых, время и количество занятий в 99% вы выбираете самостоятельно. В третьих, что и как преподавать обычно тоже зависит от Вас, главное, что бы студентам нравилось и был результат.

Обычно это то из-за чего учителя хотят преподавать онлайн 😁

2️⃣ Второй плюс, который возможно не все говорят в слух, но держат в голове.
Это низкие риски. Что бы начать работу от вас обычно либо не требуется никаких перелётов, оформления документов и визы, так же вам 100% выплатят зарплату. Преподавать английский онлайн из дома существенно дешевле чем преподавать его в другой стране.

Но я думаю вы это и так знали 😊
Что по минусам?
Часть 2 - Как превратить минусы в плюсы?
📌 Я буду с вами честен, самый лучший маркетинг - это быть носителем языка. На рынке преподавателей английского самые востребованые учителя обычно учителя из Британии, США, ЮАР, Австралии и тд. Не носители в 90% случаев занимают вторичный рынок.

Что делать?
Как быть в такой, казалось бы, безнадежной ситуации? На самом деле все на так уж и плохо. Так как школы находятся онлайн, то и количество студентов со всего мира огромное.

Как работать с минусами работы онлайн
Здесь в первую очередь решает маркетинг. Вам нужно серьезно отнестись к оформлению своей видео презентации (как это делать правильно я рассказал в своем бесплатном гайде), и аккаунта учителя.

1️⃣ Что бы работы хватало, и расписание было загружено, в первую очередь нужно оформить свой профиль правильно, а во вторых нужно наработать хороший рейтинг на платформе.


2️⃣ Что делать, если все сделали правильно, а студентов все равно очень мало. Первое и самое главное, не терять позитивный настрой. Второе, советую с самого начала регистрироваться и развивать свой аккаунт на нескольких платформах одновременно. Вы гарантированно получите больше клиентов с 3-5 платформ чем с одной. Начинайте проходить регистрацию с первых платформ и дальше вниз по списку.

3 платформы проверенных лично мною:
✅ VIPKid - vipkid.com
✅ Magic Ears mmears.com
✅ Qkids - qkids.net
Минусы ⛔️

1️⃣ Первый минус, и я бы сказал, единственный существенный минус - это зарплата. По сравенению с офлайн работой зарплата на много ниже. Да, кто-то скажет, что можно зарабатывать 20$+ преподавая английский онлайн, но это нельзя считать объективным примером, так как, таких учителей не более 5% на рынке не носителей языка. Обычно ставка за работу онлайн ниже (6-13$), что в конечном итоге значительно снижает общий доход.

2️⃣ Второй минус, это то, что на большинстве образовательных платформ, количество рабочих часов не гарантировано. Это значит, что загруженность вашего расписания зависит от вас.
О процессе трудоустройства. Что нужно что бы начать преподавать? Как получить работу, если нет опыта?
Полезные материалы:
Вы узнаете как правильно подготовится и получить работу самостоятельно.
Работа учителем
Что такое "Гайд"?
Рекомендовано для тех кто уже в поиске работы. "Гайд" это практические знания от А до Я как получить работу учителем.
Посмотреть полный список школ вы можете кликнув по кнопке ниже 👇🏻
Официальный сайт EF SET
Здесь вы можете получить сертификат который акредитован и подходит для официального трудоустройства.
Вакансии
Выбирайте работу исходя из своих целей и возможностей, и подавайте заявку в пару кликов.